16 апреля 18:19 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев ожидает жара до +33 градусов без осадков

В предстоящие дни на территории Саратовской области температура воздуха начнет прогреваться, поднимаясь выше 30 градусов

12:33, 8 мая 2014

В предстоящие дни на территории Саратовской области температура воздуха начнет прогреваться, поднимаясь выше 30 градусов. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Вместе с тем, пока синоптик предупредил, что сегодня ночью и завтра утром в пониженных местах рельефа ожидаются заморозки на поверхности почвы от 0 до -1 градуса. В целом по региону ночью будет от +3 до +8 градусов, местами от 0 до +2 градусов. Завтра, в день 69-летия Победы в Великой Отечественной войне, воздух прогреется от +17 до +22 градусов, в частности в Саратове от +17 до +19 градусов.  

Во все праздничные дни осадков Болтухин не прогнозирует, ветер будет слабый и переменных направлений 5-10 м/с. Поступление холодного воздуха полностью прекратится и начнется интенсивный прогрев.

«К 11 мая температура по районам области в ночные часы составит от +12 до +17 градусов, а в дневные – от +25 до 30 градусов, по юго-восточным районам – до +33 градусов», - заявил Михаил Федорович. Он добавил, что в Саратове ночью будет от +14 до +16 градусов, а днем – от 27 до +29 градусов.

Болтухин отметил, что при такой температуре воздуха найдутся желающие искупаться в реках. По его мнению, эти люди, скорее всего, будут находиться в состоянии эйфории. Однако вода еще очень холодная, предупредил синоптик. Сейчас ее температура достигла лишь значения 7,8 градусов, и вода прогреваться будет долго из-за сбросов в реку с севера. Он напомнил, что нормальной температурой воды для купания считается +18 градусов.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, жара

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх