18 апреля 11:01 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Создана комиссия по установке монументально-декоративных объектов

Комиссия создана для определения целесообразности установки объектов монументально-декоративного искусства на территории города

17:09, 7 мая 2014

Глава администрации Саратова Александр Буренин подписал вчера постановление о создании межведомственной комиссии по монументально-декоративному искусству. Как указано в документе, комиссия создана для определения целесообразности установки объектов монументально-декоративного искусства на территории города.

Под данными объектами понимаются обелиски, стелы, скульптуры и памятники. Постановление не распространяется на отношения, связанные с установкой мемориальных досок, а также объектов монументально-декоративного искусства на территории кладбищ и территориях, закрытых для обзора и (или) свободного посещения.

В частности, эта комиссия будет принимать решение об установке объекта, увековечивающего память о выдающейся личности или свершившемся историческом событии, принимающееся по прошествии не менее 30 лет после смерти личности или исторического события. Раньше данного срока предусмотрена установка объекта, но по письменному ходатайству губернатора области.

Председателем комиссии является Александр Кискин, председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Саратова. Его заместителем стал Алексей Комаров, начальник управления по культуре администрации города. Секретарем комиссии назначен Антон Корнеев, заместитель Комарова. Кроме них в число комиссии входят 13 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр буренин, памятники, комиссия, монументы

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх