25 апреля 20:31 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Счетная палата выявила неэкономно потраченные 128,5 млн рублей

Комитетом капстроительства неоднократно заключались госконтракты сверх утвержденных лимитов бюджетных обязательств на общую сумму 83 млн рублей

14:39, 7 мая 2014

Счетная палата Саратовской области отчиталась о своей деятельности в 1-м квартале 2014 года. Выяснилось, что сумма выявленных финансово-бюджетных нарушений  составила  212,3 млн рублей.

Как указано в отчете, ревизоры обнаружили принятие, исполнение денежных обязательств сверх утвержденных лимитов бюджетных обязательств на сумму 83 млн рублей. Осуществление расходов с нарушением требований законодательства было на сумму 0,8  млн рублей. При этом неэффективным, неэкономным использованием бюджетных средств СП посчитала 128,5 млн рублей.

В частности, в комитете капитального строительства проверили реализацию областной адресной инвестиционной программы, в том числе по объектам: строительство канализации в Аткарске и строительство водозабора подземных вод для Калининска за период 2012-2013 годы. Общая сумма нарушений там составила 171,8 млн рублей. При этом объект в Калининске на конец 2013 года в эксплуатацию не был введен, что повлекло неэффективное расходование бюджетных средств в сумме 88,8 млн рублей.

Кроме того, комитетом капстроительства неоднократно заключались госконтракты сверх утвержденных лимитов бюджетных обязательств на общую сумму  83 млн рублей.

Помимо прочего, эксперты проанализировали правомерность выделения и использования бюджетных средств при строительстве гидроинженерной защиты поселка Сазанлей в Балакове. Установлено, созданные в 2007 и 2010 годах 203 водопонижающие скважины на момент проверки не привели к снижению уровня грунтовых вод. Поэтому использованные средства областного бюджета в сумме 39,4 млн рублей потрачены неэффективно, отметили сотрудники СП.

Также в МКУ «Централизованная бухгалтерия органов местного самоуправления» Балаковского муниципального района проанализировали правомерность начисления выплат в период 2008-2013 годы директору учреждения. В итоге выявлена незаконная выплата в сумме 845,4 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отчет, счетная палата, нарушения

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх