16 апреля 12:53 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пресечен канал поставки синтетических наркотиков из Китая

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении группы торговцев, поставляющих и распространяющих синтетические наркотики

11:53, 7 мая 2014

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении группы торговцев, поставляющих и распространяющих синтетические наркотики из Китая.

По информации прокуратуры области, пять саратовцев организовали группу по поставке и реализации наркотических средств. По Интернету они закупали синтетические наркотики в Китайской Народной Республике. В Саратове они сбывали их, размещая в закладках на территории областного центра. 

Преступная группа была выявлена сотрудниками областного УФСКН и Саратовской таможни. В результате проведения мероприятий деятельность указанной группы была пресечена. Все участники группы задержаны. В ходе их личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство - N-метилэфедрон, массой 87,3 г и N-1-карбамоил-2-метилпропил-1-ил-3-карбоксамил, массой 491 г.

По данному факту УФСКН области возбудило уголовное дело по ч.1 ст.30 - п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Китай, наркотики, УФСКН, таможня, прокуратура

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх