19 апреля 11:11 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокаты авиадебошира Кабалова подадут на УДО, когда он прибудет в Саратовскую область

Адвокат сообщил, что авиадебошир в ближайшее время отправится отбывать наказание в регион. Также он рассказал, что уже по месту отбытия наказания защитник осужденного планируют подать ходатайство об условно-досрочном освобождении

16:31, 6 мая 2014

Сергей Кабалов, осужденный за хулиганство на борту воздушного судна, будет отбывать наказание в Саратовской области. Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на общественного защитника Александра Козлова.

Адвокат сообщил, что авиадебошир в ближайшее время отправится отбывать наказание в регион. «Он давно не видел семью, а там ему предоставят свидание и у Кабалова появится такая возможность», - рассказал Козлов. Также он рассказал, что уже по месту отбытия наказания защитник осужденного планируют подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.

«В Москве адвокаты не подавали на УДО, они это сделают там, в Саратовской области», - пояснил общественный защитник.

Напомним, 4 февраля Московский областной суд признал саратовского бизнесмена Сергея Кабалова виновным в попытке угона самолета и нанесении побоев стюарду. Суд установил, что 11 января 2013 года он, находясь на борту самолета Москва - Хургада, употреблял алкогольные напитки, курил, ругался, а затем избил проводника. На основании единогласного вердикта присяжных Кабалова приговорили к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить около 420 тыс. руб. в качестве компенсации морального и материального вреда бортпроводнику Денису Вафину.

Верховный суд РФ смягчил приговор авиадебоширу до 1 года и 8 месяцев заключения, сняв с него обвинение в попытке угона воздушного судна.

После этого осужденный получил право на УДО, так как отбыл в СИЗО половину срока.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Кабалов, суд, авиадебошир, условно-досрочное освобождение, адвокат

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх