29 марта 06:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты СГЮА поедут отдыхать в Крым

В рамках действующей в академии системы поощрения студенческой активности 52 студента из различных учебных структурных подразделений и студенческих организаций Саратовской государственной юридической академии посетят Республику Крым

09:52, 6 мая 2014

В рамках действующей в академии системы поощрения студенческой активности (учебной, научной, спортивной, творческой и общественной) 52 студента из различных учебных структурных подразделений и студенческих организаций Саратовской государственной юридической академии посетят Республику Крым.

Организация академией оздоровительных поездок на Черноморское побережье осуществляется уже больше 10 лет: за это время наши студенты побывали почти во всех курортных зонах Черноморья. В этом году было решено ехать в Крым: ребята сами изъявили желание побывать именно в этом регионе, потому что сегодняшний Крым – это не только новый российский субъект, но, прежде всего, богатейшая культура и многовековая история, которые стали ключевыми моментами определения будущего места отдыха студентов-юристов. Руководство академии приняло к сведению желание ребят и организовало поездку в район Судака (Крым). Отдыхать лучшие активисты будут в одном из комфортабельных пансионатов, расположенном в шаговой доступности от моря. «Когда мы продумывали маршрут передвижения ребят, то ключевым моментом стала безопасность поездки, – отмечает первый проректор, проректор по учебной работе Сергей Туманов. – Именно поэтому было принято решение арендовать целый вагон поезда, идущего от Саратова до Новороссийска, а затем от Новороссийска и до места назначения наши студенты поедут на автобусе и пароме».

Артем Правоторов, студент 2 курса Института юстиции вошел в число тех счастливчиков, для которых и организуется эта поездка. Артем является активным участником и победителем научных конференций различного масштаба (от внутриакадемических до всероссийских и международных) и одним из ведущих корреспондентов академического журнала «Юрист». «Во-первых, для меня новость о том, что я вошел в число тех, кто поедет в Крым, стала радостной и неожиданной – очень приятно, когда руководство отмечает твои заслуги. Во-вторых, выбор Крыма местом отдыха – приятный бонус: легендарное историческое место можно будет увидеть своими глазами! Конечно, отдельную благодарность выражаю ректору академии, профессору Сергею Суровову, так как без его поддержки и внедренной им программы поощрения студактива такой поездки не было бы».

Программа отдыха в Крыму у ребят уже расписана: их ожидают не только активные водные процедуры, но и экскурсионные туры в Севастополь, Ялту и Херсонесский заповедник. Кроме того, в перерывах между экскурсиями, пляжем и морем  студенты будут участвовать между собой в спортивных и интеллектуальных «поединках».

Кстати, руководство академии позаботилось и о том, чтобы экскурсионные программы были оплачены за счет вуза: такой отдых точно обещает быть незабываемым!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Крым, СГЮА, Сергей Суровов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх