29 марта 18:37 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин ожидает ливень, а за ним - лето

В предстоящие дни на территории Саратовской области ожидаются резкие перемены погоды

14:20, 5 мая 2014

В предстоящие дни на территории Саратовской области ожидаются резкие перемены погоды: сначала будет дождливо, а потом – жарко. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

В первую очередь Болтухин предупредил саратовцев, что в предстоящую ночь, начиная с западных районов Правобережья, и завтра с распространением на всю область ожидается резкое изменение в погоде. В частности, усилится юго-восточный, южный ветер в порывах до 15 м/с.

«Пойдут осадки, местами сильные. Они будут, в основном, носить ливневой характер, кое-где с грозами и даже градом. Это касается и областного центра», - отметил синоптик. По его словам, температура воздуха ночью понизится до +4 градусов, а днем будет от +14 до +19 градусов.

После 7 мая, когда начнет проходить холодный арктический фронт, ночные температуры понизятся от +1 до +6 градусов, а на поверхности почвы будут наблюдаться заморозки до -2 градусов. Днем температура составит от +11 до +16 градусов.

Начиная с 8 числа, осадки на территории региона полностью прекратятся, ветер ослабеет до 3-8 м/с. При этом температура начнет повышаться, и к 10 мая будет уже «летняя температура», пообещал Михаил Федорович. В частности, будет ночью от +7 до +12 градусов, а днем - до 23 градусов, а местами – до +28 градусов (в том числе, в Саратове – от +25 до +27).

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, ливень, михаил болтухин, град

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх