29 марта 17:50 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николая Панкова впечатлила работа сельских учителей

Депутат Государственной Думы РФ Николай Панков высоко оценил сельских учителей, принимающих участие в конкурсе «Лучший сельский учитель русского языка и литературы»

12:55, 30 апреля 2014

Депутат Государственной Думы РФ Николай Панков высоко оценил сельских учителей, принимающих участие в конкурсе «Лучший сельский учитель русского языка и литературы». Это мероприятие проводится в Саратовской области по инициативе и при поддержке госдепа.   

По мнению Николая Панкова, «подобные проекты помогают учителям приобретать бесценный опыт, повышать профессиональный уровень и заявлять о себе».

«Среди сельских учителей есть много талантливых, творчески работающих людей, которые, возможно, из-за чувства скромности не любят говорить о своих успехах и заслугах.  Мы хотим привлечь общественность к их деятельности, наладить диалог. И одновременно с этим уделить особое внимание  таким школьным дисциплинам, как русский язык и литература. Именно эти предметы формируют мировоззрение, кругозор, нравственный облик и гражданственность молодого человека», - заявил Николай Панков.

В настоящее время уже завершились 2 этапа состязаний, сейчас продолжается третий тур - открытые уроки русского языка. Одна из участниц конкурса учительница русского языка и литературы школы села Корнеевка Краснопартизанского района рассказала, почему сельским педагогам работать сложнее, чем их городским коллегам.

«Для меня  конкурс «Лучший сельский учитель русского языка и литературы» очень актуален.  Потому что сельские школы всегда оставались на втором плане. На первом месте всегда оказывались школы городские.  Поверьте, мы тоже умеем хорошо работать, а сельские детки очень способные.  Да, у них нет в селах  музеев и театров, но зато есть огромная тяга к знаниям. И мы с удовольствием им эти знания передаем»,- рассказала учительница.

Сюжет ТВЦ-Саратов

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Панков, село, учителя, лучший учитель, конкурс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх