29 марта 15:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Журналистов Саратова обучили кондитерскому искусству

Всем участникам было предложено украсить свои торты логотипами своих изданий, изготовленных на рисовой бумаге

11:10, 28 апреля 2014

В минувшую субботу журналистов Саратова привлекли к необычной акции – мастер-классу по кондитерскому искусству. Участниками встречи в «самом сердце» кондитерской компании «Наполеон» стали также журналисты, блогеры, представители популярных пабликов в социальных сетях. В числе прочих, попробовал свои силы в ремесле и корреспондент «Четвертой власти» Максим Майоров.

Данное мероприятие организовали бывший пресс-секретарь реготделения ЛДПР Людмила Россенко, а также Николай Асафьев, который до последнего времени был координатором отделения партии. Они объявили, что теперь являются представителями рекламного агентства «PRovokator», а сама акция стала первой в серии под общим названием «Журналист меняет профессию». Предполагается, что корреспондентов будут обучать различному мастерству ежемесячно.

Кондитеры рассказали о разных способах изготовления тортов. В частности, можно сделать изделие с помощью специальной разборной формы и глубокой чаши. Журналистам сообщили, например, что сначала коржи необходимо смочить в сиропе, уложить в нужную емкость и нанести слой из какого-то ингредиента (шоколад, джем, конфитюр и т.д.). Потом можно сделать слой, например, из сметанной, творожной массы, а далее следующий корж, и так все, что пожелает кондитер. Если торт делается в форме, то она расстегивается, и изделие вынимается, если в чаше – она переворачивается. Далее торт украшается, как сработает фантазия автора. Например, можно обжечь сверху сметанную массу, а также прикрепить различный декор (шоколадный, сахарный, ореховый, марципановый и т.д.). В настоящее время на этой фабрике выполняются одни из самых сложнейших работ, которые сравнивают с европейскими производителями.

Всем участникам было предложено украсить свои торты логотипами своих изданий, изготовленных на рисовой бумаге. По завершении акции руководство кондитерской фабрики любезно разрешило забрать с собой свои изделия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

журналисты, сми, акция, наполеон, торты, кондитеры, журналист меняет профессию

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх