19 апреля 12:03 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунальные платежки предложат сверять на сайте госуслуг

В скором времени граждане смогут увидеть, каким образом им начисляются платежи за жилищно-коммунальные услуги. Получить эту информацию можно будет на едином сайте государственных услуг

14:34, 25 апреля 2014

В скором времени граждане смогут увидеть, каким образом им начисляются платежи за жилищно-коммунальные услуги. Получить эту информацию можно будет на едином сайте государственных услуг.
Соответствующая процедура предусмотрена в проекте федерального закона, который рассматривается на проходящем в эти минуты круглом столе в Саратовской областной думе.

«Законом предполагаются большие изменения, связанные с тем, что на едином портале госуслуг будет вся информация по ЖКХ по каждому дому. Кто пользуется Интернетом, сможет получить личный кабинет (на сайте) и электронную подпись. Он сможет получить всю информацию по платежам, которые будут выставляться, и сверить эту информацию. И в случаях расхождения он сможет написать жалобу. Потому что сейчас, одна из основных проблем по ЖКХ - закрытость информации. Люди не могут узнать, каким образом им начисляются платежи», - отметил председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике Саратовской областной думы, облдеп Сергей Нестеров.

Также он сообщил, что в скором времени на федеральном уровне может быть принят закон, согласно которому инициативные граждане смогут объединяться в ассоциации собственников жилья, которые будут контролировать управляющие компании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЖКХ, платежки

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх