29 марта 09:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В детях воспитают патриотизм на видеороликах

Сегодня в ряде субъектов России, в том числе Саратовской области, стартовал всероссийский фестиваль телевизионного творчества «Телекласс»

12:36, 25 апреля 2014

Сегодня в ряде субъектов России, в том числе Саратовской области, стартовал всероссийский фестиваль телевизионного творчества «Телекласс». В рамках него учащиеся школ будут соревноваться в создании лучших социальных роликов, которые будут рассказывать о достижениях учащихся, родном крае и школьных новостях.

По словам координатора проекта Игоря Мещерякова, школьники - наиболее продвинутая  в технологическом плане часть населения и активнее всех выкладывают видеоролики в Интернет. Однако качество видео в большинстве случаев оставляет желать лучшего.

«Если посмотреть на контент этих роликов, то их, как правило, можно показывать в низкопробных юмористических передачах или в криминальной хронике», - отметил он.

При этом при помощи проекта «Телекласс» планируется повысить качество школьных видеороликов и научить их основам телевизионной журналистики.

«Наша идея была немного рассказать о телевидении, показать их достижения в виде конкурса видеороликов. Так родилась идея первого фестиваля в 2012 году», - рассказал Мещеряков.

В свою очередь председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук высказал мнение, что подобный конкурс будет воспитывать в детях патриотизм.

«Нам надо воспитать из детей патриотов своей страны. Как это сделать не понятно. Если их запереть в комнате и обклеить лозунгами вряд ли их этого что-то получится», - отметил Шинчук.

«Это объединяющая идея для страны получилась. Пусть она маленькая, но из таких маленьких одна большая получится – любовь к родине», - рассказал председатель комитета нацполитики.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх