19 апреля 23:36 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунисты считают принципиальным делом проведение митинга на Театральной площади

Первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов рассказал «Четвертой власти», что компромисса с властями по поводу места проведения первомайского митинга, достигнуто не было

09:30, 25 апреля 2014

Первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов рассказал «Четвертой власти», что компромисса с властями по поводу места проведения первомайского митинга, достигнуто не было. Он рассказал об итогах вчерашних переговоров.

«Мы готовы были пойти на уступки по маршруту движения колонны. Но для нас принципиально провести митинг на главной площади. Как планировали все 90 лет, так и сейчас планируем. Здесь принципиально, это традиция. Люди это знают и придут туда», - сообщил Александр Анидалов.

По словам коммуниста, на встрече с участием вице-губернатора Дениса Фадеева, им припомнили протестные акции на эстафете олимпийского огня, лозунги за отставку губернатора.

«Мы прекрасно понимаем, почему нас пытаются наказать – за последние акции, за призывы к отставке губернатора. Запретили также митинги в Балашове, Энгельсе. Если сейчас мы проявим слабину, то следующий раз будем проводить 1 мая где-нибудь под Энгельсом. Официально письменно нам предложено пройтись по Набережной до памятника Гагарину. Какие-то устно предлагают компромиссы, но письменно ничего не предложили», - добавил он.

Александр Анидалов считает, что проведение ярмарки на Театральной площади не помешало бы митингу. Коммунисты готовы рассматривать компромиссы и договариваться с властями:

«У власти все в их руках. Если они с нами согласятся и в последний день, нас  это устроит. Мы не готовы рассматривать никаких других вариантов, кроме Театральной площади», - заявил партиец.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Первое мая, коммунист, Александр Анидалов, Денис Фадеев, митинг

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх