24 апреля 12:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На сетях МУПП «Саратовводоканал» за сезон ликвидировано 2663 повреждения

Саратовская область оказалась на 8 месте среди всех регионов России по готовности к отопительному сезону 2013-2014 годов. Такой рейтинг только что озвучил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин

13:41, 24 апреля 2014

Саратовская область оказалась на 8 месте среди всех регионов России по готовности к отопительному сезону 2013-2014 годов. Такой рейтинг только что озвучил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин на заседании правительства Саратовской области. При этом количество повреждений в сетях снизилось на 14% по сравнению с предыдущим сезоном.

Тем не менее, за прошедший сезон было ликвидировано более 3000 повреждений, из которых 2663 произошли на сетях МУПП «Саратовводоканал». Для работы котельных в предыдущем сезоне отопительном сезоне был создан запас основного и резервного топлива: угля - 386,6 тонн, мазута - 56827 тонн, дров - 2076,3 кубометров.

Говоря о подготовке к новому сезону, Тепин заявил о необходимости реконструкции крупных котельных в Советском районе, селе Степное, Петровке, Красноармейске, Аркадаке, Новоузенске, Ершове, Марксе, Новых Бурасах, Балашове, Шиханах и ремонте магистрально-тепловых сетей в Пугачеве. «Все эти мероприятия учтены в планах подготовки муниципалитетов к новому отопительному сезону, а их выполнение находится на контроле в министерстве», - заверил министр.

Кроме того, Дмитрий Тепин также вспомнил о долгах управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. На сегодняшний день задолженность за газ составляет 1,473 млрд рублей, за электричество - 758 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Тепин, ЖКХ, Саратовводоканал, отопсезон

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх