29 марта 18:46 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов является крупнейшим центром российского ОПК

В 2014 году предприятия оборонно-промышленного комплекса и машиностроения Саратовской области произведут предположительно 56% продукции для нужд вооруженных сил РФ

11:37, 24 апреля 2014

В 2014 году предприятия оборонно-промышленного комплекса и машиностроения Саратовской области произведут предположительно 56% продукции для нужд вооруженных сил РФ, остальная часть в объемах производства приходится на гражданскую продукцию. Такая информация значится в сегодняшнем докладе министра промышленности и энергетики региона Сергея Лисовского.

Свой доклад министр промышленности начал с реплики: «Последние события в мире подтверждают фразу о том, что у России только два союзника - армия и флот».

Сергей Лисовский напомнил, что большая часть предприятий ОПК были созданы в основном в послевоенные годы. «Этому способствовали 2 вуза - классический университет и Политех. Без школы физиков СГУ не было бы электронной промышленности, которая была создана», - сказал министр.
«Наши предприятия в основном интегрированы в холдинги. Со всеми руководителями установлены рабочие контакты, они напрямую взаимодействуют с министерством» - сказал позднее Лисовский и добавил, что в Саратовской области производится продукция для всех видов и родов войск. 

После этого министр стал говорить о проблемах отрасли. «Средний возраст остается довольно высоким, но за последние 5 лет снизился на 5-12 лет», -  подчеркнул он. «Проблема кадров присутствует, как и в других отраслях экономики. Наша область очень отстает от других регионов по оценкам (ЕГЭ для выпускников школ - ред.) по физике, химии», - сказал Лисовский и отметил, что эти предметы очень важны для ОПК.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ВПК, Сергей Лисовский

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх