29 марта 12:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

МВД намерено потратить 7 триллионов рублей на обеспечение общественного порядка

Также в планах МВД: усиление сотрудничества с Европейской полицейской организации, оснащение всех патрульных машин системами ГЛОНАСС, увеличение денежного довольствия и системы обучения бойцов внутренних войск, создание органов полиции в Крыму

09:17, 24 апреля 2014

Специалисты МВД РФ разработали госпрограмму «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», ее уже утвердило правительство. Реализация программы рассчитана до 2020 года, цена вопроса – 7,4 трлн руб. Впрочем, депутаты Госдумы готовы добавить еще 1,7 трлн. руб.

Госпрограмма разбита на 2 части: открытую и находящуюся по грифом «секретно». В первой части, состоящей из 300 страниц написано, что полиция намерена сосредоточиться на улучшении показателей раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений: убийств, нанесения тяжких телесных повреждений, разбоев. Уже в 2014 году в МВД собираются раскрыть 96,7% подобных преступлений. При этом процент уголовных дел, возвращенных прокурору для проведения дополнительного расследования, предполагается в 2020 году довести до 3,5%, (хотя в 2013 году этот показатель составлял 4,3%). Отдельное внимание в МВД собираются уделить преступлениям экстремистской направленности: их раскрываемость предполагается повысить до 90,4%.

Улучшать показатели в министерстве планируют с помощью раскрытия преступлений прошлых лет, а также «профилактики и предупреждения преступлений общеуголовной направленности». Также в планах МВД: усиление сотрудничества с Европейской полицейской организации, оснащение всех патрульных машин системами ГЛОНАСС, увеличение денежного довольствия и системы обучения бойцов внутренних войск, создание органов полиции в Крыму, пишет «Коммерсант».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх