29 марта 19:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГЮА в 10-й раз стала обладателем Гран-при фестиваля «Студенческая весна»

22 апреля в Саратовском государственном академическом театре драмы им. И.А. Слонова состоялся заключительный Гала-концерт в рамках фестиваля «Студенческая весна-2014»

16:37, 23 апреля 2014

22 апреля в Саратовском государственном академическом театре драмы им. И.А. Слонова состоялся заключительный Гала-концерт в рамках фестиваля «Студенческая весна-2014».
«Студенческая весна» в Саратове проходила в несколько этапов: внутривузовские концерты, жанровые смотры, конкурс программ, собственно гала-концерт и награждение победителей. Участники праздничного шоу в этом году удивили зрителей гала-концерта многообразием творческих номеров и марафоном талантов.

Как отметил Председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов, «в этом зале собралась, вне всяких сомнений, самая талантливая и одаренная российская молодежь - студенты саратовских вузов! Этой весной каждый саратовский вуз представил на суд членов областного жюри конкурса «Студенческая весна» потрясающие концертные программы, каждая из которых была по-своему уникальной, непохожей на другие. И я искренне убежден в том, что самые выдающиеся певцы, танцоры, актеры, самые лучшие и талантливые студенты живут и учатся именно в Саратове!».

И студенты Саратовской государственной юридической академии как никто другой подтверждают это, завоевав Гран-при в направлении «Оригинальный жанр» и в 10-й, юбилейный, раз став обладателями Гран-при Областного фестиваля!

Ректор СГЮА тепло поздравил своих студентов с очередной победой: «Все мы без исключения испытываем светлое чувство гордости за наших студентов, которые из раза в раз подтверждают статус студентов одного из лучших юридических вузов России, которые бережно хранят традиционное и с неподдельным интересом приобщаются к инновационному, завоевывают престижные награды в науке, становятся победителями всероссийских и международных спортивных соревнований, достигают неимоверных высот в общественной и культурной сферах! Поздравляю всех вас с этой заслуженной победой! Желаю вам бесконечного вдохновения и творческих сил, саморазвития, новых оригинальных идей и свершения самых смелых проектов! Академия по праву гордится своими студентами!»

В концертной программе гала-концерта Юридическая академия была представлена танцевальными творческими коллективами «Baccardi Team», «Калабрия» и «Грация», ансамблями народного танца «Россия» и «Кавказ», вокалист Дмитрий Ежов и, конечно же, лучше всех выступили наши воздушные гимнасты.

Руководитель цирковой студии «Феерия» Владимир Якименко отметил, что победа в номинации была желаемой и ожидаемой: «Я видел, как выступали другие коллективы, и, на мой взгляд, наши студенты по многим параметрам были выше всех остальных. Конечно же, нам очень хотелось победить, но все зависело от жюри. Ведь учитывалось все - и выступление в номинации, и в концертной программе. Очень приятно получить такую награду. Переполняет гордость за ребят! Большое им спасибо за то, что выполнили все в наилучшем виде. Отдельная благодарность руководству академии за предоставленную материальную поддержку и помощь, а также студенческому клубу, который помогал своими советами в постановке номера, осматривал и отмечал недостатки, которые мы тут же исправляли. Наша следующая цель - победа на Всероссийской студенческой весне. Конечно, будут свои сложности. Но мы постараемся сделать все от нас зависящее и достойно представить Саратовскую область!»

В рамках областного фестиваля также были подведены итоги отдельной конкурсной программы «Мисс Студенческая весна», где студентка СГЮА Кристина Долгова завоевала титул первой вице-мисс.

И хотя многие из ребят уже сегодня вернутся к обыденной студенческой жизни, некоторым предстоит продолжить череду фееричных выступлений в атмосфере нескончаемого весеннего праздника уже в Тольятти, где они представят наш регион на Всероссийской студенческой весне. Но и это не будет финальной точкой. Ведь с этого года фестиваль приобретает статус международного, и очередной этап студенческого творчества состоится в одной из стран шанхайской организации сотрудничества.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх