28 марта 21:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Комиссия по этике Госдумы придумала наказание Жириновскому

Сегодня в Государственной Думе рассмотрели инцидент с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и журналисткой Стеллой Дубовицкой (Чередниченко). Депутаты из комиссии по этике решили, что произошел срыв, непозволительный для политика

16:42, 23 апреля 2014

Сегодня в Государственной Думе рассмотрели инцидент с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и журналисткой Стеллой Дубовицкой (Чередниченко). Депутаты из комиссии по этике решили, что произошел срыв, непозволительный для политика.

В комиссию по факту оскорблений в адрес корреспондента МИА «Россия сегодня» обратились депутаты парламента, просто граждане и священнослужитель. Как сообщают федеральные СМИ, комиссия рассматривала скандальную ситуацию по трем эпизодам. «Первый - ситуацию на Украине Жириновский прокомментировал в «специальных медицинских терминах», что недостойно и некрасиво. Второй эпизод - Жириновский оскорбил верующих и третий - Жириновский оскорбил журналистку», - цитирует Лайфньюс председателя комиссии Вячеслава Никонова.

Госдеп сообщил, что на комиссии обсуждался вопрос о лишении Жириновского права выступать в парламенте. Но решили заставить публично лидера ЛДПР извиниться перед журналисткой.

Напомним, на прошлой неделе, 18 апреля Владимир Жириновский оскорбил беременную корреспондентку парламентского пула,  когда она спросила, стоит ли России вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. «Какие санкции? Да, по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди!» - крикнул депутат, обращаясь к сопровождавшим его однопартийцам. - Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!».
Жириновский  затем оскорбил и вступившихся за постадавшую коллег.

На следующий день в эфире телепрограммы «Россия-1» лидер ЛДПР сказал: «В пятницу в Думе при общении с прессой я в конце, отвечая на вопросы, немножко грубо ответил девушке. Я ее даже не видел сперва, и оказывается, она была в положении, беременная. Я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то мог обидеть. Старший возрастом должен мудростью закрывать любые эмоции. Мы их всегда должны стараться сдерживать, чтобы люди не обижались на нас».

Поступок Жириновского осудила саратовский госдеп Ольга Баталина, назвав его безобразной выходкой. В то же время она посчитала, что Жириновского надо простить.

Коммунистка Ольга Алимова ИГ «Четвертая власть» сообщила, что поступок лидера ЛДПР не получит адекватной оценки. «Может быть, его максимум пожурят. Скажут, давайте, мол, поаккуратнее», - считает госдеп.

Стелла Дубовицкая (Чередниченко) получила образование в Саратовском госуниверситете и некоторое время работала в балаковских СМИ. Вчера стало известно, что корреспондент МИА «Россия сегодня» написала заявление в полицию с просьбой привлечь ЛДПРовца к ответственности за хулиганство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Жириновский, журналистка, СМИ, Стелла Чередниченко, оскорбление, Госдума РФ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх