28 марта 15:00 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возможность ночного проезда по мосту Саратов-Энгельс изучается минтрансом

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков не исключил возобновления движения легкового транспорта по мосту Саратов-Энгельс

15:57, 23 апреля 2014

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков не исключил возобновления движения легкового транспорта по мосту Саратов-Энгельс. О вероятности пропуска машин в ночное время он сообщил на проходящем в эти минуты заседании комиссии по транспорту общественной палаты региона.

«Предложения поступают к нам на «горячую линию». Мы постоянно по ним работаем. По мере возможности стараемся учесть все пожелания. Что касается предложения Александра Соломоновича пустить с 23.00 до 05.00 утра, общественный транспорт в это время не идет через мост, пустить весь транспорт по этой полосе. Этот вопрос мы обсуждаем. Его решение будет возможным после того, как мы отремонтируем швы, низовую часть моста. Потому что на этой неделе мы начинаем демонтаж швов по всей ширине моста. Монтаж будет производиться в ночное время», - сказал чиновник.

Также министр сообщил, что недоволен скоростью ремонта моста, хотя в график рабочие укладываются.

Что касается выполнения работ по мосту. Разработан график ремонта моста. Согласно нему заключен контракт на выполнение ремонтных работ. На сегодняшний день все работы идут в графике. Нас, как и вас (общественников), не устраивает темп работ. Тем не менее, те отношения, которые регулируются контрактом, подрядчик выполняет их с опережением графика. Тем не менее, я ставил перед подрядчиками задачу, чтобы мы по максимуму...», - сказал министр.

«Пусть работают по 24 часа, а не по 5 человек ковыряются. Давайте с тем, что вы там нарисовали… график, пусть общественность его отслеживает. Пока темп работ нас не устраивает и вас не устраивает, что немаловажно. Пусть утром по 100 человек работает, днем, вечером и ночью по 100 человек. Надо субподряды брать. Всех денег не заработаешь. Надо делиться», - призвал строителей привлечь для ремонта субподрядчиков председатель общественной палаты Александр Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мост Саратов-Энгельс, ремонт

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх