25 апреля 05:35 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев хочет обеспечить саратовцев местными продуктами

Главная задача регионального сельского хозяйства - круглогодичное обеспечение населения местными продуктами питания. Об этом сообщил губернатор Валерий Радаев в ходе своего отчета на проходящем в эти минуты заседании облдумы

12:18, 23 апреля 2014

Главная задача регионального сельского хозяйства - круглогодичное обеспечение населения местными продуктами питания. Об этом сообщил губернатор Валерий Радаев в ходе своего отчета на проходящем в эти минуты заседании Саратовской областной думы.

«Мы видим, сколько импортозамещения (вероятно, имелось в виду замещение местной продукции импортом - процесс обратный импортозамещению, - ред.) нашей продукции произошло. Этого допустить нельзя. Тот логистический центр, который мы запустим, первый. Тогда мы будем понимать, что мы можем выйти на круглогодичное присутствие наших продуктов в торговле. Всех видов продуктов. Это задача номер один», - сказал он, отвечая на вопрос депутатов о развитии сельского хозяйства.

Также в ходе отчета у главы региона поинтересовались о пути развитии регионального здравоохранения.

«Тема здравоохранения требует особого подхода. Мы встречались с частным здравоохранением. Встречались с главными врачами. Цель поставлена одна - оптимизировать систему здравоохранения. Мы на 10% приросли в частном здравоохранении, но ни единицы не уменьшили в здравоохранении. У нас единый источник финансирования - ОМС. Нам не достает 8 тыс. специалистов. 30% населения всего говорят о качественном здравоохранении», - сказал глава региона, демонстрируя, как мало населения положительно оценивает качество государственной медицины.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, продукты

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх