18 апреля 22:19 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автор комикса про Радаева согласился, что шутка была неудачной

Поведение учителя истории средней школы поселка Духовницкое Саратовской области Михаила Лашевского, создавшего комикс с губернатором Валерием Радаевым, признано неэтичным с профессиональной точки зрения

11:46, 23 апреля 2014

Поведение учителя истории средней школы поселка Духовницкое Саратовской области Михаила Лашевского, создавшего комикс с губернатором Валерием Радаевым, признано неэтичным с профессиональной точки зрения. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказала член комиссии по профэтике учебного заведения Наталия Семлюкова. Вчера педагоги оценили поведение своего коллеги.

Напомним, что в эти выходные учитель Михаил Лашевский разместил на своей странице в соцсети комикс, который изображал учителей, красящих забор школы и губернатора, говорящего им: «Да не заборы я смотреть приезжаю!!!». Комикс был приурочен к предполагаемому визиту Валерия Радаева в рабочий поселок. В тот же день на совещании в школе Михаила Лашевского раскритиковали, назвав его «порочащим честь и славу школы на всю Россию». Директор школы Татьяна Фролова обратилась в комиссию по профессиональной этике, что там оценили поведение «автора» комикса.

«Мы рассмотрели заявление, которое было представлено в комиссию, заслушали Михаила Александровича - он высказал свое мнение, и пришли к выводу, что все-таки нарушение педагогической этики было, потому что в результате размещенных материалов у нас подорван авторитет школы. Михаил Александрович частично согласился с нашей точкой зрения. В соответствии с положением комиссия постановила, что, так как не были соблюдены нормы профессиональной этики, то рекомендовать директору школы указать педработнику на недопустимость нарушения этих норм», - рассказала Наталия Семлюкова.

По ее словам, директор сама должна будет решить, каким образом она «укажет» Михаилу Александровичу на нарушение. При этом Наталия Семлюкова добавила, что ни о каких административных или дисциплинарных наказаниях речи не идет.

«Михаил Александрович сказал нам, что он эти материалы, конечно, разместил, но у него не было целей кого-то опорочить - это была шутка, и он согласился с тем, что она была неудачной», - сказала педагог.

Директор школы Татьяна Фролова в беседе с корреспондентом «4В» подтвердила, что «никакого наказания не последует». «Я думаю, что Михаил Александрович уже и сам пожалел об этой шутке», - сказала директор школы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, комикс, Михаил Лашевский, Духовницкое, учитель

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх