В Саратове отремонтируют дом, в котором жили сестры и мать Владимира Ленина
18:00, 22 апреля 2014
Администрация Саратова опубликовала постановление об отселении из многоквартирного дома по адресу улица Мичурина, дом 66. Документ подписан и.о. главы горадминистрации Вадимом Дубривным.
Дело в том, что 27 февраля этого специальная межведомственная комиссия признала это здание непригодным для проживания и потому подлежащим сносу или реконструкции. Дом должен быть приведен в порядок к 1 апреля 2015 году.
В этом доме зимой 1911 года проживали сестра Владимира Ленина Анна Ульянова с мужем, сестра Мария Ульянова и его мать Мария Ульянова. Именно на этот адрес приходили письма от Ленина, через семью Ульяновых местные революционеры осуществляли связь с заграничным центром и будущим вождем мирового пролетариата.
Долгие годы на здании висела памятная табличка, однако затем она была потеряна. Постепенно и сам дом пришел в плачевное состояние.
Примечательно, что данное постановление администрации было опубликовано сегодня, 22 апреля, спустя ровно 144 года со дня рождения Владимира Ленина.
- 1 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 2 Для ветеранов авиазавода в Саратове впервые исполнили гимн музея САЗ
- 3 Вольский сговор как система дорожного ремонта
- 4 В Саратове планируют создание третьего пляжа и продление набережной
- 5 Бусаргин призвал наказать главу Хвалынского района за плохой ремонт дворов школ
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 3 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 4 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 5 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов





