24 апреля 18:35 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бетонное покрытие моста Саратов – Энгельс сравнили с садовыми дорожками

Член общественной палаты Саратовской области Михаил Волков назвал «хорошие» и «плохие» новости о ремонте моста через Волгу Саратов - Энгельс

14:59, 22 апреля 2014

Член общественной палаты Саратовской области Михаил Волков назвал «хорошие» и «плохие» новости о ремонте моста через Волгу Саратов - Энгельс. Он высказал свое мнение на совещании, которое провел министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков. В нем также участвовали представители предприятий «Волгомост», «Автогрейд», сотрудники кафедр СГТУ имени Гагарина.

На странице в «Фейсбуке» Михаил Волков рассказал: «Из плохих новостей: покрытие бетона под асфальтом делалось в какие-то советские годы без всякой технологии. Лопатами бросали (а может и месили на месте) бетон по 1 кв.м. на месте. Перепады высот - до 20 см. Из-за этого асфальт имел величину от 7 до 23 см. Отсюда и ямы на мосту. У людей в деревне дорожки в саду делают ровнее, чем здесь сделали инженерное сооружение федерального значения. Придется этот бетон шлифовать и искать техническое решение по выравниванию. Вторая проблема: сыпали любую химию, которая проникала в щели асфальта и разъедала бетон и тросы. Из ХОРОШЕГО: Катастрофы или больших скрытых дефектов пока не обнаружено. Дрянь на дорогу больше не льют. Тросы проверяли на ломкость - состояние тросов, соединяющих пролеты моста между собой - хорошее. Больших широких швов всего 3. На каждый из этих швов будет тратиться на ремонт около 1 мес. Остальные 38 швов более узкие. Еще хорошее: Чуриков дал указание увеличить количество рабочих на мосту, привлечь для этого специалистов из Вольска, Озинок и других районов».

Общественник добавил, что «плотность бетона - высокая, он не крошится даже от отбойного молотка. Но никто не делал и не контролировал уровень укладки бетона. Каждый квадратный метр имеет свою отметку по высоте. Завтра будет совещание по поиску решения для устранения этой проблемы - как выравнивать - шлифовать или доливать».

Михаил Волков рассказал, что министр Чуриков пообещал соблюсти сроки ремонта моста. Член ОПы добавил: «Мы будем доверять и проверять».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Мост Саратов-Энгельс, ремонт моста, Общественная палата, Михаил Волков, Николай Чуриков

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх