25 апреля 06:21 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предложено переименовать улицу Московскую

Улицу Московскую в Саратове необходимо переименовать в Ленина, как это было несколько десятилетий назад. Такую позицию сегодня на митинге в честь дня рождения Владимира Ленина высказал депутат Саратовской городской думы от КПРФ Андрей Карасев.

13:12, 22 апреля 2014

Улицу Московскую в Саратове необходимо переименовать в Ленина, как это было несколько десятилетий назад. Такую позицию сегодня на митинге в честь дня рождения Владимира Ленина высказал депутат Саратовской городской думы от КПРФ Андрей Карасев. Событие собрало несколько десятков коммунистов с красными флагами возле памятника Ленину на Театральной площади.

«Здравомыслящие люди, историки всегда почитали основателей государств. Наша задача, коммунистов и беспартийных – говорить об этом власти. Восстановить вместо Московской улицы улицу Ленина, нашу центральную улицу. Вот ближайшая задача, выполнения которой мы должны требовать. Памятники Ленину – не просто дань вождю коммунистического пролетариата. Ленин – человек, который признан веками и входит в десятку выдающихся людей мира. Мы помним Петра I, но Ленин сделал в 10 раз больше», - сказал коммунист через громкоговоритель.

Кроме него выступили еще несколько представителей КПРФ, которые вместе ностальгировали по ушедшим временам, вспомнив о бесплатном образовании, медицине и хорошо оплачиваемой работе.

Первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов, в свою очередь добавил: «Наше государство – один из самых больших памятников Ленину. Все народы борются за свои права, справедливость и знают, каким путем идти». Он также вспомнил о событиях на Украине, связав разрушение памятников Ленину с боязнью фашистов перед вождем пролетариата. 

Митинг завершился возложением цветов к памятнику.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

митинг, КПРФ, Владимир Ленин, улица Московская, переименование, Андрей Карасев, Александр Анидалов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх