18 апреля 20:35 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минобороны РФ препятствует развитию нефтедобычи в области

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области прокомментировало итоги работы в первом квартале

10:21, 22 апреля 2014

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области прокомментировало итоги работы в первом квартале. По ряду показателей было отмечено снижение.

По информации ведомства, в падении показателей по добыче полезных ископаемых на фоне эксплуатации преимущественно выработанных месторождений сказываются неулаженные земельные отношения ряда предприятий. «Одно из наиболее успешных предприятий ООО «ЛукБелОйл» снижает добычу из-за препятствий в эксплуатации Гурьяновского месторождения со стороны Минобороны РФ», - сообщает пресс-служба минпрома.

В целом индекс промышленного производства в Саратовской области составил 97,1%. В нескольких отраслях наблюдается рост показателей. «Обрабатывающие производства работают в плюсе – 103,6%. При этом наиболее высокие результаты достигнуты в текстильном и швейном производстве - 141,4%, производстве машин и оборудования – 109,9%, металлургическом производстве – 104,7%», - считают в министерстве.

Ниже уровня прошлого года результаты в химическом производстве – 98,1%, производстве электронного и оптического оборудования – 98,1%, производстве резиновых и пластмассовых изделий – 89,3%, производстве транспортных средств и оборудования – 83,9%

Снижение допущено, как и в предыдущие месяцы, в добыче полезных ископаемых – 96,4% и в производстве и распределении электроэнергии, газа и горячей воды – 89,8% к уровню прошлого года.  «В энергетике крупнейшая генерация – Балаковская АЭС – осуществляет плановые ремонты блоков. На Саратовской ГЭС выведены из эксплуатации для модернизации три гидроагрегата, работы по одному из них планируется завершить к концу этого года. В тоже время в апреле будет пройден наиболее продуктивный период в работе станции, связанный с весенним половодьем», - поясняет ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Промышленность, министерство промышленности и энергетики, Балаковская АЭС, Минобороны РФ

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх