23 апреля 19:17 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владимир Жириновский извинился перед оскорбленной им журналисткой из Балакова

Я ее даже не видел сперва, и оказывается, она была в положении, беременная. Я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то мог обидеть

08:40, 21 апреля 2014

Вчера лидер ЛДПР Владимир Жириновский извинился перед оскорблённой им журналисткой МИА «Россия сегодня», уроженкой Балакова Cтеллой Чередниченко. Политик принес извинения в прямом эфире в ходе программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

«В пятницу в Думе при общении с прессой я в конце, отвечая на вопросы, немножко грубо поговорил, ответил девушке. Я ее даже не видел сперва, и оказывается, она была в положении, беременная. Я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то мог обидеть. Старший возраст должен мудростью закрывать любые эмоции. Мы их всегда должны стараться сдерживать, чтобы люди не обижались на нас», — сказал Жириновский.

Он также отметил, что в случае необходимости он готов оказать журналистике материальную помощь, сообщает РИА «Новости».

«Если у нее, в связи с ее положением и возможным обращением, какие-то медицинские услуги потребуются, какие-то расходы, я готов ей оказать материальную помощь», — сказал он.

Напомним, что в пятницу во время подхода к прессе Владимир Жириновский оскорбил беременную журналистку Стеллу Чередниченко, которая задала ему вопрос по поводу введения возможных санкций в отношении Украины.

«Какие санкции? Да, по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди!» - крикнул депутат, обращаясь к сопровождавшим его однопартийцам. «Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!» - надрывался Владимир Вольфович.

После этого госдеп стал оскорблять и других представителей СМИ, вступившихся за корреспондента МИА «Россия».

После инцидента журналистка была госпитализирована, а СМИ, которое она представляла, заявило, что намерено подать на лидера ЛДПР в суд. Кроме того, журналисты парламентского пула подписали заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой дать оценку поведению Жириновского. Нарышкин осудил поведение лидера ЛДПР и извинился за него.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх