25 апреля 21:11 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вор отстоял произношение участниками судебного процесса редкой фамилии

Во время судебного разбирательства судья специально выяснял, как правильно произносится фамилия подсудимого. Он настаивал, что она звучит именно так - «Богиня» - и не склоняется

17:48, 18 апреля 2014

Волжский районный суд Саратова признал виновным в совершении краж Евгения Богиня.

Как сообщили «Четвертой власти» в областной прокуратуре, во время судебного разбирательства судья специально выяснял, как правильно произносится фамилия подсудимого. Он настаивал, что она звучит именно так - «Богиня» - и не склоняется.

На «криминальному счету» у Богиня кроме обычной кражи, еще и преступление с незаконным проникновением в жилище. 

По версии следствия, 29-летний Богиня в середине декабря прошлого года в Калининске был в гостях у подруги своей сожительницы. Он увидел на мебельной стенке кошелек, который решил похитить. Воспользовавшись моментом пока его никто не видит, подсудимый взял кошелек, сказал, что ему нужно куда-то съездить, и вышел из дома. В кошельке он обнаружил банковскую карту вместе с пин-кодом, которую положил в карман, а кошелек с монетами выбросил во дворе, где его впоследствии и обнаружили сотрудники полиции.

Затем Богиня вызвал такси, попросил водителя остановиться возле банкомата, где снял с пластиковой карты 12 тыс. рублей. В этот же момент на телефон женщины пришло сообщение о снятии денежных средств. Она стала искать кошелек, но не нашла его. Через некоторое время Богиня  вернулся в дом к потерпевшей и, узнав о том, что с ее банковской карты сняли денежные средства, сказал, что нужно срочно обратиться в полицию. После чего вместе с сожительницей спешно уехал в город Саратов без объяснения причин.

Во второй половине января нынешнего года в Саратове Евгений Богиня вновь совершил преступление в отношении уже своей знакомой. Воспользовавшись тем, что женщина после распития спиртных напитков уснула в доме их общей подруги, он взял из куртки потерпевшей ключи от ее дома и направился туда для совершения кражи. Богиня похитил сотовый телефон, телевизор и деньги. Телефон и телевизор он продал одному из продавцов круглосуточного магазина, купил спиртное и вернулся обратно в дом, где находилась потерпевшая. Утром женщина обнаружила хищение ее имущества из дома и обратилась в полицию.

Суд назначил Евгению Богиня наказание - 3 года и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх