19 апреля 18:43 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инспектор ГИБДД вынудил растонироваться водителя с прокурорским пропуском

Сегодня в 13.00 на перекрестке Астраханкой и Посадского инспекторы ГИБДД остановили «Mitsubishi Lancer» с пропуском Саратовской областной прокуратуры

15:15, 18 апреля 2014

Сегодня в 13.00 на перекрестке Астраханкой и Посадского инспекторы ГИБДД остановили «Mitsubishi Lancer» с пропуском Саратовской областной прокуратуры. В это время в Саратове проходил рейд ГИБДД по тонировке.

Однако инспектор не успел зафиксировать нарушение светопропускаемости передних боковых стекол иномарки, поскольку водитель успел снять пленку. Кроме того, мужчина обратил внимание на то, что журналистов заинтересовал пропуск под лобовым стеклом с надписью «Прокуратура Саратовской области 2013». Сразу после этого водитель убрал бумагу. Корреспонденту «Четвертой власти» он представился Александром, однако не назвал фамилию и не ответил на вопрос о том, является ли он сотрудником надзорного органа.

Не смотря на это, водитель иномарки не смог сразу покинуть пост ГИБДД, поскольку у него не оказалось при себе страхового полиса. Спустя некоторое время мужчине привезли документ.

Всего в ходе рейда на данном посту было составлено 5 протоколов за тонировку. С машин сняли номера, а водителям выписали штрафы по 500 рублей. Кроме того, на место прибыл известный в регионе адвокат Евгений Пятайкин. Он оставил машину на проезжей части в нарушение правил парковки и отправился давать комментарий одной из местных телекомпаний по поводу рейда. За неправильную парковку юрист был оштрафован на 1500 рублей. Стоит отметить, что Пятайкин не стал оправдываться, а согласился с позицией инспекторов, процитировав при этом фрагмент из вчерашней трансляции президента РФ Владимира Путина: «Главное, не размер наказания, а его неотвратимость».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГИБДД, тонировка, рейд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх