27 апреля 03:22 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В близкой экс-губернатору Павлу Ипатову компании прошли обыски

«Саратовгесстрой» входит в десятку крупнейших строительных предприятий региона. Особенно успешной деятельность компании была во времена губернаторства Павла Ипатова, когда ей доставались победы на конкурсах

17:13, 17 апреля 2014

В ЗАО «Саратовгесстрой» в Балакове прошли обыски. Об этом сегодня сообщила местная газета «Суть».  Издание предположило, что это может быть связано с претензиями к деятельности компании со стороны заказчиков.

Газета обратилась за комментарием к начальнику следственного управления МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области полковнику Гаджимураду Мусаеву. Полицейский не опроверг информацию об обысках, но сообщать что-либо конкретное не стал, заявив, что «пока не готов дать пояснения».

Отметим, что «Саратовгесстрой» входит в десятку крупнейших строительных предприятий  региона. Близкая экс-губернатору Саратовской области Павлу Ипатову компания была особенно успешной во времена его губернаторства, когда фирме доставались победы на конкурсах, проводимых правительством. Например, она принимала участие в строительстве нового здания ТЮЗа, вела берегоукрепительные работы в Саратове. Деятельность компании сопровождалась постоянными скандалами. Так, в 2011 году аудиторы Счетной палаты выявили нарушений на сумму 808 млн рублей.

Газета «Суть» напомнила, что в марте нынешнего года компания пыталась судиться с областным комитетом капстроительства в Арбитражном суде. «Саратовгесстрой» хотела пролонгировать  госконтракт на реконструкцию набережной в Саратове - от Бабушкиного Взвоза до улицы Большая Садовая до 1 июля 2014 года. По информации издания, стройфирма в соответствии с накопительной ведомостью за 2007-2013 годы получила 1,5 млрд. рублей, а выполнило работы работ на 895,2 млн. рублей.

Также сообщается, что ГУ МВД по Саратовской области начало расследование уголовного дела, связанного с деятельностью акционера и бывшего директора Александра Шалабанова, который якобы вывел и обналичил бюджетные средства в размере 68 миллионов рублей.

В январе суд обязал ЗАО устранить нарушения, допущенные во время строительства и ремонта дорог в Балакове, за свой счет. «Саратовгесстрой» должно будет провести ремонтных работ на 9,4 миллиона рублей, а также оплатить расходы на строительно-техническую экспертизу в размере в размере 90 тысяч рублей и еще 4 тысячи рублей госпошлины. Исправить все недочеты и уплатить все компенсации компания должна до 15 августа 2014 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовгесстрой, Павел Ипатов, Балаково, обыск

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх