25 апреля 05:15 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские чиновники гордятся отъездами спортсменов из родного региона

Министерство доверило комментарий скользкой темы директору СДЮСШОР «Олимпийские ракетки» Инне Зубовой

12:47, 17 апреля 2014

На официальном сайте областного министерства молодежной политики, спорта и туризма появился комментарий по поводу расставания ведущих саратовских теннисисток с родным регионом.
Министерство доверило комментарий скользкой темы директору СДЮСШОР «Олимпийские ракетки» Инне Зубовой, которая сообщила, что Валерия Соловьева тренируется в теннисном клубе «Т.C.B.B» во Франции, Екатерина Яшина уехала в Казань, поступив в академию спорта, у Анастасии Гасановой и Софии Эстерман имеются спонсорские контракты с базирующейся в Одессе школой Елены Брюховец.

Тренировки и выступления спортсменок под эгидой других регионов Зубова объяснила так: «Это нормальная практика для наших ракеточных видов. Теннис является индивидуальным видом спорта, и очень важную роль в подготовке спортсмена играет не только высококвалифицированный тренер, но и соответствующий спарринг. Практически у всех подающих надежды спортсменов имеются контракты с клубами, где решаются вопросы рекламы клубов, зарплаты игроков и соответственно спарринга. Поэтому тренеры, как и спортсмены, находясь в своих учреждениях и получая господдержку, дополнительно заключают спонсорские договора. Мы гордимся, что результаты наших теннисисток и других спортсменов позволяют заинтересовать ведущие российские и зарубежные спортивные клубы в работе с ними».

Уровень подготовки мам и тренеров Гасановой и Эстерман директор СДЮСШОР считает недостаточной для игроков топ-класса: «Ведущие тренеры саратовской школы Светлана Гасанова и Светлана Эстерман пока не имеют практики подготовки спортсменов топ-класса и поэтому вправе принять решение отправить на переподготовку в школу Елены Брюховец своих дочерей, и сами проходят там профессиональную подготовку как тренеры».

Условия подготовки теннисистов в Саратове комментатор называет хорошими: «В рамках федеральной программы школа осуществила строительство теннисных кортов с покрытием хард. Благодаря чему саратовские теннисисты имеют возможность на летних кортах вести постоянную подготовку, тренируясь бесплатно. Отметим, что в прошлом году школа получила и профессиональное покрытие как для тенниса, так и для бадминтона». При этом ведущий бадминтонист области Владимир Мальков находится на договоре параллельного зачета с Московской областью, а также имеет спонсорский контракт с малазийским клубом. «Это не мешает Володе выступать за Саратовскую область, а помогает грамотно использовать свои индивидуальный план подготовки к чемпионатам Европы и мира, тренируясь как в сборной России, в малазийском клубе, так и на кортах родной саратовской школы», - отмечает Инна Зубова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

теннис, Инна Зубова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх