24 апреля 17:28 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Военный гарнизонный суд оштрафовал двух майоров из Энгельсской авиабазы

В результате оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что офицер освобождал от исполнения обязанностей военной службы одного из своих подчиненных, а денежное довольствие, которое причиталось офицеру-прогульщику, использовал по своему усмотрению

16:21, 15 апреля 2014

Саратовский военный гарнизонный суд оштрафовал военнослужащих Энгельсской авиабазы.

По информации пресс-службы Управления ФСБ по Саратовской области, осенью прошлого года в поле зрения сотрудников военной контрразведки попал бывший заместитель командира эскадрильи Энгельсской авиабазы майор П. Епифанов. В результате оперативно-розыскных мероприятий выяснилось,  что этот офицер, занимая руководящую должность, превышал должностные полномочия. Он освобождал от исполнения обязанностей военной службы одного из своих подчиненных, а денежное довольствие, которое причиталось офицеру-прогульщику, использовал по своему усмотрению. Своими действиями за год и три месяца Епифанов нанес государству материальный ущерб более чем в 430 тысяч рублей.

По переданным ФСБ материалам, военным следственным отделом по Саратовскому гарнизону расследовано уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Майор Епифанов полностью признал свою вину. Саратовский военный гарнизонный суд назначил ему наказание - штраф в размере 50 тыс. рублей.

Военные контрразведчики также выявили, что «криминальную эстафету у коллеги принял начальник инженерно-авиационной службы авиационной эскадрильи этой же авиабазы, майор О.Петров. Схема его противоправной деятельности была аналогична той, что использовал  Епифанов». Офицер успел нанести государству материальный ущерб в размере более 1 млн 700 тыс. рублей (сколько человек он освобождал от работы и в течение какого срока, не уточняется). Петрова судили по статье «мошенничество». Саратовский военный гарнизонный суд оштрафовал его на 200 тыс. рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

авиабаза, Энгельс, штраф

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх