25 апреля 17:47 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор заранее начал подготовку к лесным пожарам

Валерий Радаев считает, что жители Саратовской области должны чётко знать, как действовать во время лесных пожаров. Сегодня на совещании при губернаторе обсуждали начало пожароопасного сезона в регионе

16:02, 14 апреля 2014

Валерий Радаев считает, что жители Саратовской области должны чётко знать, как действовать во время лесных пожаров. Сегодня на совещании при губернаторе обсуждали начало пожароопасного сезона в регионе.

Валерий Радаев считает, что подготовка к пожароопасному сезону должна быть организована на 100%. «Проделана большая работа, но многое еще предстоит сделать. Во-первых, жители области должны быть чётко проинформированы о действиях во время лесных пожаров. Во-вторых, повышенное внимание должно уделяться тем районам области, где год от года возникают пожароопасные ситуации. И, конечно, необходимо проверить все технические средства. Для этого есть и специалисты, и время», - подчеркнул губернатор.

По информации заместителя министра природных ресурсов и экологии по лесному хозяйству Василия Ромашова, лесхозы и лесничества области к работе в условиях повышенной опасности. На мероприятия по охране лесов от пожаров предусмотрено в бюджете 35,9 млн. рублей. Необходимая техника, оборудование и средства тушения подготовлены к работе, утверждены маршруты наземного патрулирования общей протяженностью 12 тыс. километров.

В случае возникновения чрезвычайных ситуации дополнительно может быть привлечено 4 тыс. человек и 3,5 тыс. единиц техники и противопожарного оборудования. С 7 марта в круглосуточном режиме работает региональная диспетчерская служба лесного хозяйства. Мониторинг пожарной опасности в лесах с использованием систем видеонаблюдения на вышках сотовой связи в режиме реального времени будет проводиться в 9 лесничествах области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лесные пожары, Валерий Радаев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх