5 февраля 06:51 в Саратове -22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мощность саратовского ветропарка будет равна блоку Балаковской АЭС

В Саратовской области планируют построить и ввести в эксплуатацию ветропарк. Об этом было заявлено на коллегии Министерства энергетики РФ

15:58, 11 апреля 2014

В Саратовской области планируют построить и ввести в эксплуатацию ветропарк. Об этом было заявлено на коллегии Министерства энергетики РФ. По словам главы ведомства Александра Новака, мощность ветропарка составит 1000 мВт. Как пояснили «Четвертой власти» в министерстве промышленности и энергетики, столько же генерирует один блок Балаковской АЭС.

Известно, что станцию, использующую силу ветра, установят в Воскресенском районе. По федеральной программе ветропарк должен появиться в области до 2030 года.

Также, по замыслам федерального ведомства, в регионе построят сеть солнечных электростанций общей мощностью не менее 75 МВт. Вырабатываемая ими энергия будет направляться в федеральные электросети. Для установки батарей подобраны площадки в Пугачевском, Новоузенском и Ровенском районах. В минпроме сообщили, что занимаются дополнительно подбором возможных мест размещения солнечных электростанций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская область, ветропарк

В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»

В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»

В Ровенском районе взрослые и трое детей попали в больницу с отравлением газом

В Ровенском районе взрослые и трое детей попали в больницу с отравлением газом

Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище

Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище

Популярное
наверх