29 марта 05:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Рашкин заступился за задержанную в Украине «русскую шпионку»

Задержание «российской шпионки» Марии Коледы в Украине - это попытка унизить Россию. Об этом заявил депутат Госдумы Валерий Рашкин

14:20, 11 апреля 2014

Задержание «российской шпионки» Марии Коледы в Украине - это попытка унизить Россию. Об этом заявил депутат Госдумы Валерий Рашкин. 9 апреля служба безопасности Украины заявила, что задержала в Херсоне 22-летнюю россиянку, которая якобы выполняла задание для «дистабилизации ситуации в южных областях». По Мнению спецслужб она осуществляла мониторнг ситуации, участвовала в столкновениях у Николаевской госадминистрации, применяла там огнестрельное оружие и даже ранила трех человек. Валерий Рашкин призвал российский МИД защитить эту девушку.

«Заявления СБУ о том, что близорукая девочка-отличница, студентка Российского государственного социального университета - диверсант и шпионка, это уже даже не охота на ведьм, а публичная демонстрация идиотизма в духе столь любимого на Украине Михаила Саакашвили, которому тоже везде мерещились российские шпионы», - прокомментировал ситуацию Валерий Рашкин.

По словам коммуниста, если Россия не защитить Марию Коледа, то «завтра» любого россиянина в Украине могут объявить шпионом и «бросить за решетку».

«Тем более, что Коледа - не единственная, на Украине уже задержали как минимум 10 «русских шпионов». «В лице Марии Коледы украинские спецслужбы пытаются унизить Россию, это очевидно. Странно, что до сих пор российский МИД не выступил даже с официальным заявлением по поводу этого вызывающего инцидента», - добавил Рашкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Рашкин, КПРФ, Госдума РФ, Украина, Мария Коледа, шпионаж, арест

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх