18 апреля 15:02 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков: Саратовской области на весенний сев перечислили 1,4 млрд рублей

Парламентарий обратил внимание на то, что из 83 млрд до аграриев дошло только 24. Ситуацию осложнило повышение цен на горюче-смазочные материалы и новую технику

09:59, 11 апреля 2014

1,4 млрд. руб. получила Саратовская область на проведение весенне-полевых работ. Об этом на селекторном совещании с региональными отделениями партии «Единая Россия» заявил председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.

«Ситуация везде разная. Ряд субъектов, в том числе Астраханская и Московская области, Краснодарский край, Дагестан получили большие суммы, но не потратили ещё ни рубля на поддержку сельхозпроизводителей. Другая ситуация во Владимирской области: здесь получено более 1,02 миллиарда рублей и освоено уже 47 процентов средств. Тамбовская область получила 2, 1 миллиарда и уже освоила половину. В Саратовскую область из бюджета перечислено 1,4 миллиарда рублей, и из них до сельхопроизводителей дошло 40 процентов. Это очень хорошие результаты», - отметил глава комитета.

Парламентарий обратил внимание на то, что из 83 млрд до аграриев дошло только 24. Ситуацию осложнило повышение цен на горюче-смазочные материалы и новую технику.

«Чтобы провести сев, необходимы чёткие действия на всех уровнях. Нужно добиваться, чтобы деньги пришли в срок, когда сеют, а не в августе, когда собирают урожай. Аграрный комитет совместно с Минсельхозом продолжит контролировать ситуацию в регионах, чтобы провести посевную вовремя. Бюджетные деньги должны работать на село», - заявил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Панков, госдума, сельское хозяйство, "Единая Россия"

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх