29 марта 00:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подсудимая заявила, что передать деньги полпреду ее вынудили полицейские

Двое полицейских вынудили директора ООО «Женский Бизнес Клуб» Марию Ахлупкину передать полученные от Алексея Клюшкина деньги полпреду Ингушетии в Саратовской области Магомеду Илиеву

17:58, 10 апреля 2014

Двое полицейских вынудили директора ООО «Женский Бизнес Клуб» Марию Ахлупкину передать полученные от Алексея Клюшкина деньги полпреду Ингушетии в Саратовской области Магомеду Илиеву. Об этом она только что рассказала во Фрунзенском районном суде Саратова, отвечая на вопросы гособвинителя.

Напомним, вместе с Магомедом Илиевым Ахлупкина обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере, которое, по версии следствия, заключалось в продаже должности первого замминистра сельского хозяйства Пензенской области.

Мария Ахлупкина рассказала в суде, что 26 июля 2013 года сидела в машине Алексея Клюшкина. «Для меня было неожиданностью, что он привезет деньги», - уточнила она.

Ранее прокурор оглашал переписку между ней и Клюшкиным. В одном из сообщений к последнему подсудимая написала: «По Пензе отбой». В зале судебных заседаний она дополнила события 25 июля 2013 года. «После того, как я ему написала, он не звонил и не писал, потом в 23.30 начал названивать на сотовый и в скайп, я не отвечала, написал в фейсбуке, чтобы вышла из дома. Я подумала, что что-то случилось. Он спросил: «Почему отбой?» Я ответила, что никто не хочет заниматься этим делом», - дополнила она.

На следующий день Ахлупкину возле автомобиля Клюшкина ждали двое оперативников. Подсудимая рассказала в суде, что те угрожали ей, говорили, что все про нее знают, читали переписку. «Последние месяцы мы жили твоей жизнью, если ты не сделаешь так, как мы скажем - ты поедешь в тюрьму», - цитировала по памяти Ахлупкина. Она также добавила, что сотрудники имели в виду передачу денег Илиеву. Кроме того, по ее словам, оперативники не дали ей позвонить адвокату, мотивировав это тем, что «адвокат навредит, а мы твои друзья».

- Вы испугались угроз? – поинтересовался гособвинитель.
- Мне пришлось принять лекарство. Я не только испугалась, я была в шоке, даже в неадеквате.
- А почему вы находились в шоке и неадеквате, если ничего противоправного не совершали?
- Я отказываюсь отвечать на ваш вопрос, - сказала Ахлупкина.

В ходе дальнейшего допроса она начала плакать и адвокаты настояли на перерыве в процессе до 14 апреля, 14.00 - ранее согласованной даты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Магомед Илиев, полпред, Ингушетия, суд, мошенничество, Мария Ахлупкина

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх