24 апреля 23:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержанного в Москве «агента МВД» потребовали вызвать в саратовский суд

Алексей Клюшкин, задержанный недавно в Москве по подозрению в провокациях дачи взятки, должен быть допрошен во Фрунзенском районном суде Саратова по делу Илиева-Ахлупкиной

17:14, 10 апреля 2014

Алексей Клюшкин, задержанный недавно в Москве по подозрению в провокациях дачи взятки, должен быть допрошен во Фрунзенском районном суде Саратова . Ходатайство о вызове Клюшкина в суд заявила Татьяна Шилова, защищающая интересы исполнительного директора ООО «Женский Бизнес Клуб» Марии Ахлупкиной в деле полпреда Ингушетии в Саратовской области Магомеда Илиева.

«Есть к нему вопросы по поводу устранения противоречий в показаниях. Клюшкин отвергал отказ Ахлупкиной участвовать в деле», - уточнила адвокат. Остальные защитники поддержали ходатайство. Против выступил гособвинитель, который сообщил, что Клюшкин был допрошен ранее, а мнения по поводу показаний можно высказать в прениях сторон.

В итоге судья не удовлетворил ходатайство защиты, назвав его необоснованным.

Илиев и Ахлупкина обвиняются в преступлении по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»). По версии следствия, 26 июля прошлого года Илиев и Ахлупкина предложили одному из граждан трудоустроить его на должность первого замминистра сельского хозяйства Пензенской области. Посредники запросили за эту услугу 40 млн рублей. При получении части взятки размером 15 млн рублей они были задержаны сотрудниками полиции. Алексей Клюшкин числится по делу как свидетель.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Магомед Илиев, полпред, Ингушетия, суд, мошенничество, Мария Ахлупкина, Алексей Клюшкин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх