20 апреля 17:26 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Федоровском районе осложнилась паводковая ситуация

В Федоровском районе Саратовской области осложнилась паводковая ситуация. Вторую волну паводка в районе спровоцировали дожди

17:06, 10 апреля 2014

В Федоровском районе Саратовской области осложнилась паводковая ситуация. По информации секретариата заместителя председателя правительства Сергея Канчера, вторую волну паводка в районе спровоцировали дожди. В результате оказались подмыты и участками разрушены гидротехнические сооружения на реках Малый Узень, Еруслан, Большой Караман.

Наибольшему воздействию паводка подверглась плотина у села Семеновка (Семеновское водохранилища). В результате поступления большого объема талых вод произошел перелив сооружения. Паводок подмыл участки дорожного полотна  автотрасс. На дороге «Мокроус-Калдино» под водой оказалось до 180 метров проезжей части, на трассе «Семеновка-Борисоглебовка» - 200 метров.
В Федоровский район выехала рабочая группа во главе с зампредом, председателем региональной КЧС и ОПБ Сергеем Канчером.  По словам чиновника, ситуация находится под контролем, на месте работает оперативная группа, которая постоянно мониторит обстановку и принимает соответствующие меры.

В села организовали движение транспорта по объездному пути. Жители населенных пунктов обеспечены необходимыми запасами продуктов, медикаментов и питьевой воды.
В данное время проводятся работы по восстановлению разрушенного участка плотины Семеновского водохранилища. Силами районной администрации и местных фермеров организованы работы по укреплению опасных участков плотины на  реке Еруслан у села Долина. Восстановительные работы ведутся и на других участках.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

паводок-2014, плотины, Федоровский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх