23 апреля 21:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лодочникам с Набережной предложили переехать на Зеленый остров

Для размещения плавсредств лодочников с Набережной Саратова на Зеленом острове готовы благоустроить и оборудовать участок в 1 га

11:26, 10 апреля 2014

Для размещения плавсредств лодочников с Набережной Саратова на Зеленом острове готовы благоустроить и оборудовать участок в 1 га. Об этом вчера в городской думе было заявлено на встрече председателя постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам Дмитрия Кудинова, руководителей управления по спорту, комитета по управлению имуществом, главного архитектора города, сотрудников областного управления капитального строительства  с представителями водно-спортивного клуба «Сокол» и нового лодочного кооператива «Волгарь».
Представитель областного УКСа сообщил, что обустройство территории будет проведено за счет спонсоров.

Напомним, что, несмотря на решения судебных инстанций, признавших территорию бывшей спортбазы на Зеленом острове муниципальной, некоторые из руководителей клуба по-прежнему выражают недовольство позицией городской власти.Во время совместного рейда по новому участку набережной к губернатору Валерию Радаеву они обратились с жалобами на незаконность действий управления по спорту городской администрации. Глава Саратова Олег Грищенко поручил еще раз встретиться с группой недовольных действиями муниципальных властей горожан для урегулирования этого вопроса.


Как выяснилось в ходе встречи, представители  клуба по-прежнему настаивают на  сохранении  теперь уже на территории муниципального учреждения мест для хранения лодок и другого оборудования бывшей спортбазы.

Однако по единодушному мнению руководителей профильных подразделений администрации, в этом случае будут созданы условия, угрожающие безопасности детей, занимающихся водным  спортом. Ведь в одной гавани будут находиться и передвигаться и парусные лодки, и моторные катера, что в любой момент может привести к трагедии. Кроме того, оборудование для спуска лодок  на воду и их хранения  будет представлять серьезную помеху для занятий.  

Как отметил Дмитрий Кудинов, многие владельцы лодок хорошо это понимают, поэтому готовы переместить судна на территорию созданного недавно кооператива, акватория которого разделена с акваторией спортивной школы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Кудинов, Валерий Радаев, Олег Грищенко, Зеленый остров, лодочники, набережная

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх