19 апреля 14:28 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тренер «Факела» Корешков: На мое назначение в Саратове была истеричная реакция

Корешков стремится создать команду, которая уже через три месяца могла бы играть в ФНЛ: «Когда в моем городе узнали, что я буду работать в Воронеже, реакция была истеричная: чуть ли не предателем называли»

17:08, 8 апреля 2014

Саратовский наставник «Факела» (Воронеж) Александр Корешков дал большое предсезонное интервью воронежским журналистам.

Для РИА «Воронеж»  Корешков рассказал о том, как команда готовилась к весенней части чемпионата России, в которой конкурентом он видит только «Сокол». Он отметил умение саратовцев контролировать мяч и упомянул их недостаток - малую агрессивность: «Болельщикам нравится борьба на поле, агрессивная игра в атаке. Я раз пошел на футбол в родном Саратове - посидел десять минут, они мяч катают в середине поля. Спрашиваю у соседей по трибуне, мол, всегда так играют? Да, всегда, говорят. Мне скучно стало».

Сам Корешков стремится создать команду, которая уже через три месяца могла бы играть в ФНЛ: «Когда в моем городе узнали, что я буду работать в Воронеже, реакция была истеричная: чуть ли не предателем называли. Кстати, ажиотажа вокруг футбола в Саратове сегодня куда меньше, чем в Воронеже. О футболе там пишет максимум человека два-три, у вас футболом интересуются десятки журналистов. Так вот, я всем объясняю, что в Воронеж поехал не работать против «Сокола», а решать задачу выхода в ФНЛ с «Факелом».

Тем временем тренер «Сокола» Олег Терехин покритиковал уровень ФНЛ, попасть в  который саратовцы так стремятся. Слова тренера приводит портал «Спортс.Ру»: «По правде сказать, сейчас первый дивизион превратили в какую-то пародию. Официальные лица оставили на вылет две команды, и борьба по всем этажам турнирной таблицы почти закончилась. В премьер-лигу хотят попасть только «Мордовия» и «Арсенал». Может, им конкуренцию составит только лишь «Луч-Энергия», и все - других альтернатив просто нет. Такая же картина наблюдается и внизу таблицы. Подавляющее большинство команд просто-напросто доигрывает сезон, и ни о какой борьбе уже речи не идет».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Корешков, футбол

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх