25 апреля 01:59 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На месте приземления Гагарина развернут торговлю сувенирами

В честь Дня космонавтики до 12 апреля в Саратове и области пройдет около 100 праздничных мероприятий

14:26, 7 апреля 2014

В честь Дня космонавтики до 12 апреля в Саратове и области пройдет около 100 праздничных мероприятий. Об этом только что сообщила на постоянно действующем совещании правительства министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наиля Бриленок.

«Основные мероприятия пройдут непосредственно 12 апреля. Старт праздничным мероприятиям в Саратове даст митинг на Набережной Космонавтов у памятника Гагарину в 09.00. В митинге планируется участие официальных лиц, почетных гостей представителей общественности города, студентов вузов, прозвучат музыкальные номера. Завершится мероприятие возложение цветов», - рассказал министр. По ее словам, среди праздничных событий запланированы различные спортивные соревнования, также приуроченные к 53-й годовщине первого полета человека в космос. 

«На месте приземления в 11.00 начнется тематическая культурная программа, включающая торжественный митинг с возложением цветов к монументу Юрия Гагарина, а также к стеле с барельефами К.Э. Циолковского и С.П. Королева», - продолжила Бриленок. В своем докладе она также сообщила, что в качестве зрителей торжественных мероприятий выступят в совокупности порядка 5 тыс. жителей области.

«Для всех желающих будет организована работа 50 торговых точек с широким ассортиментом продовольственных и непродовольственных товаров, а также сувениров и печатной продукции с символикой Дня космонавтики», - сказала Наиля Бриленок. В конце доклада она сообщила, что праздничные мероприятия будут транслироваться на экранах в городе, в том числе возле правительства региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

12 апреля, День космонавтики

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх