29 марта 04:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У «Новостроя» появились новые дольщики, опасающиеся за квартиры

Помимо двух высоток у автодорожной развязки в поселке Юбилейный Саратова, которые по решению суда должны быть снесены в связи с тем, что мешают работе локаторов саратовского аэропорта, у компании «Новострой 21 век» появляются и другие проблемные объекты

12:25, 7 апреля 2014

Помимо двух высоток у автодорожной развязки в поселке Юбилейный Саратова, которые по решению суда должны быть снесены в связи с тем, что мешают работе локаторов саратовского аэропорта, у компании «Новострой 21 век» появляются и другие проблемные объекты. В частности, компания не завершила строительство жилого дома на пересечении улиц Краснознаменной и Воронежской в Энгельсе. Об этом «Четвертой власти» сообщили дольщики, вложившиеся в строительство этого объекта, и сейчас опасающиеся остаться без квартир.

По словам одного из них, Романа Плотко, последние строительные работы на объекте производились осенью прошлого года, а назначенная на декабрь сдача объекта так и не состоялась. «Строительство началось летом 2011 года. Сейчас сдана секция «А». Недостроенными являются секции «Б» и «В». Это примерно около 90 квартир (в 2 секциях). Объем выкупленных квартир составляет около 70%. Всего, по плану, дом должен состоять из 11 секций. В данный момент застройщик пропустил сроки сдачи объекта, которые были назначены на декабрь прошлого года. Мы понимаем, что ничего сдано не будет. Застройщик по месту регистрации не находится. Он съехал не только с юридического, но и с фактического адреса пребывания. Компанию, на момент начала строительства, возглавлял Алексей Сергеев.  Мы обращаемся через СМИ к представителям власти, чтобы на эту ситуацию отреагировали и начали поиск руководителя организации», - рассказал Плотко.

«В доме в 2-х секциях выстроено только 6 этажей (из 14). Дом строился не как обычное жилье. В нем были предусмотрены однокомнатные квартиры для детей-сирот. Видимо, сроки у застройщика сильно поджимали. Поэтому первую секцию построили. Она состоит из 12 этажей. Ее сдали по документам, не закончив отделочные работы, и вселили туда сирот», - сообщил 4В дугой дольщик Сергей Екушов. По его словам, согласно проекту, котельная секции «А» и всего дома должна находиться на крыше соседних секций. Однако в виду того, что эти секции не были достроены, жильцов вселили в неотапливаемое помещение.

Екушов отмечает, что эту зиму сиротам приходилось буквально выживать и обогреваться от автономных устройств. «Они, мягко говоря, мерзли. Они включали обогреватели, не чтобы согреть воздух, а чтобы согреть стены, которые промерзали. Люди, которые там живут, боролись с коммунальными службами, обращались во все инстанции, чтобы на них обратили внимание. Но единственное, что им сделали - врезали их горячую воду в их отопление», - рассказал собеседник «Четвертой власти».

Что касается дольщиков в двух недостроенных секциях, то их количество, по словам Плотко составляет порядка 60 семей.

Дольщики опасаются, что их квартиры так и не будут достроены до конца и просят власти взять ситуацию на контроль.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Новострой XXI, дольщики, Энгельс, незавершенное строительство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх