19 апреля 08:51 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова: Город не может оставаться в стороне от проблем села

Глава Саратова Олег Грищенко в составе областной делегации принял участие в Съезде депутатов сельских поселений России

11:06, 7 апреля 2014

Глава Саратова Олег Грищенко в составе областной делегации, которую возглавил губернатор Валерий Радаев, принял участие в Съезде депутатов сельских поселений России, прошедшем 5 апреля в Волгограде. Глава города, как член генсовета партии «Единая Россия», участвовал в рассмотрении поступивших предложений.

На форуме обсуждался комплекс сельскохозяйственных проблем -  от социальной сферы до агропромышленного производства. Съезд принял итоговую резолюцию, которая включила более 30 конкретных предложений, призванных сделать жизнь на селе и работу в АПК достойной и современной.

В своем премьер-министр Дмитрий Медведев призвал уделить самое пристальное внимание социальной политике на селе, в первую очередь, развитию образования и здравоохранения.  В частности, им было предложено продолжить программу модернизации сельских школ, расширить категорию участников проекта «Сельский доктор». Кроме того, премьер потребовал от местных руководителей улучшать климат для частных предпринимателей. При этом он напомнил, что за последние шесть лет в развитие деревни государство вложило более 200 млрд рублей. В ближайшие годы на эти цели планируется выделить еще 100 млрд.

По словам Олега Грищенко, это важное и нужное мероприятие напрямую затрагивает интересы не только сельчан, но и жителей городов России: «Город не может оставаться в стороне от тех проблем,  с которыми сталкиваются товаропроизводители сельских территорий. Село кормит город, поэтому нам важно, как государство реагирует на проблемы сельхозпроизводителей. Участники обсуждали их на площадках Съезда, в результате была принята итоговая  резолюция, которая, надеюсь, станет отправной точкой более широкой государственной  поддержки  социального развития села и агропромышленного комплекса».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, съезд депутатов сельских поселений, премьер-министр Дмитрий Медведев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх