25 апреля 16:37 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин обещает потепление после снежных выходных

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области ожидается неустойчивая погода с осадками, но потом они прекратятся и начнется потепление

16:36, 4 апреля 2014

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области ожидается неустойчивая погода с осадками, но потом они прекратятся и начнется потепление. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, неустойчивый характер погоды будет заключаться в усилении южного ветра предстоящей ночью до 15-18 м/с. Также будут выпадать осадки в виде снега и мокрого снега, в отдельных районах – в виде дождя. Кроме того, прогнозируется метель с ухудшением видимости до 500-1000 метров. Кроме того, будет налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Температура по районам области ночью будет близка к нулевой отметке: от -2 на севере до +3 на юге. Завтра днем она составит от 0 до +5 градусов по большей части региона, а по юго-востоку – до +8 градусов.

В воскресенье ночью местами по Левобережью ожидаются небольшие осадки, а днем их не будет. Ветер подует северо-западного направления 6-11 м/с, в порывах 15-18 м/с. Ночью прогнозируется снижение температуры воздуха от -1 до -6 градусов, по северо-западу Правобережья – до -9 градусов. Днем ожидается от +3 до +8 градусов.

«С понедельника начнется процесс довольно-таки значительного повышения температуры. В дневные часы уже будет от +8 до +13 градусов», - отметил Болтухин. В заключение синоптик сообщил, что после выходных выпадение осадков не ожидается.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх