20 апреля 00:17 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Илья Захаров о подростках: Плавание и бег у них только в виртуальной реальности

Молодое поколение все больше интересуется не спортом, а компьютерными играми. Такое мнение высказал победитель Олимпийских игр в Лондоне 2012 года Илья Захаров на проходящем в эти минуты совещании в правительстве региона

16:20, 4 апреля 2014

Молодое поколение все больше интересуется не спортом, а компьютерными играми. Такое мнение высказал победитель Олимпийских игр в Лондоне 2012 года Илья Захаров на проходящем в эти минуты совещании в правительстве региона.

«Я хотел бы сказать, что такое ГТО я знаю только из истории. Но, видимо, остатки, какие-то в мое детство перешли. Когда мы выходили во двор, у нас были соревнования по отжиманиям, подтягиваниям, этим видам спорта, когда мы хотели выпендриться, видимо это перешло от ГТО. А ребята 10-12 лет, и даже те, кто уже учится в вузах, они играют на компьютерах и желанию выиграть плавание и бег у них только в виртуальной реальности», - сказал Захаров.

«Новое - это забытое старое, - сказал олимпийский чемпион, в прошлом лучший фехтовальщик СССР, саратовец Юрий Сисикин. - Спортсмены в мое время не могли получить разряды без ГТО. Я, например, такой слоган сделал: «От значка ГТО к олимпийской медали». Мы все говорим, что у нас будут нормативы, но я ни слова не удивил в наших решениях, кто это будет проводить. Я предлагаю на базе министерства семинары для преподавателей. Потому что не каждый преподаватель может научить, как правильно плавать, бегать на лыже, поднимать штангу. Чтобы всему этому научить учеников у них знаний не хватит. И последнее, что я предлагаю. У нас не везде хватает спортивных сооружений для сдачи норм. Не везде есть бассейны, спортивные здания. Хотя, кроме плавания, все эти нормативы можно сдавать в неприспособленных школьных учреждениях. И я предлагают, чтобы в бассейнах платы за сдачу нормы ГТО не брать».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГТО, Илья Захаров, Юрий Сисикин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх