29 марта 08:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Набережной в Саратове появятся еще 6 фамилий в «Галерее Звезд»

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал сегодняшнее состояние объекта, расположенного на Набережной Космонавтов, а также инициативу жителя Саратова о расширении «Галереи Звезд»

17:36, 3 апреля 2014

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал сегодняшнее состояние объекта, расположенного на Набережной Космонавтов, а также инициативу жителя Саратова о расширении «Галереи Звезд».

«Набережная Космонавтов - одно из самых излюбленных мест отдыха саратовцев, уникальная визитная карточка нашего города. Прогулка на свежем воздухе, великолепный вид на Волгу, возможность прокатиться на роликах или на скейте, детские горки, уютные аллеи, скамейки - привлекают практически всех горожан от мала до велика.

Не случайно именно на Набережной расположена «Галерея Звезд», увековечившая имена людей, прославивших Саратов как в России, так и за ее пределами. Среди них известные ученые, художники, писатели, музыканты, актеры, политические деятели государственного масштаба.

Сохранение истории родного города - наш долг. Размещение в местах  массового пребывания саратовцев таких мемориальных объектов, безусловно, способствует воспитанию патриотизма.

Однако, в настоящее время состояние «Галереи Звезд» оставляет желать лучшего. Ситуацию осложняет тот факт, что у балансодержателей этого объекта нет средств на проведение ремонтных работ. Тем не менее, учитывая значимость «Галереи Звезд», мы будем приводить ее в порядок ко Дню Победы. Более того, там появятся новые имена. Саратовцы, неравнодушные к истории любимого города, высказывают на этот счет свои идеи. Так, житель Саратова, участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Соков предложил добавить в «Галерею Звезд» таких знаменитых саратовцев, как Николай Гаврилович Чернышевский, Юрий Иванович Менякин, Иван Васильевич Панфилов и др.

Но все мы понимаем, что к такому вопросу нельзя подходить «с кондачка». В первую очередь, необходимо учесть мнение горожан: чьи имена  саратовцы хотели бы там увидеть, с какими известными земляками они хотели бы познакомить гостей нашего города? Для этого на сайте www.saratovmer.ru мы запускаем открытое народное голосование, в рамках которого жители города смогут отобрать из предлагаемого списка шесть персоналий, которые и будут дополнительно размещены на памятных «звездах» в этом году. Подведение итогов голосования состоится 21 апреля», - сообщил глава города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Набережная Космонавтов, Галерея Звезд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх