25 апреля 20:56 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гособвинитель по делу Малышева оборвал свидетеля: «Все, хватит!»

На сегодняшнем суде по делу Владислава Малышева адвокаты изучают противоречия в показаниях бывшего главного бухгалтера ЗАО «Богородскнефть» Антонины Прохоровой

15:27, 3 апреля 2014

На сегодняшнем суде по делу Владислава Малышева адвокаты изучают противоречия в показаниях бывшего главного бухгалтера ЗАО «Богородскнефть» Антонины Прохоровой. Андрей Володин зачитал выдержки из протокола ее допроса в 2007 году. Так, отвечая на вопрос о происхождении документов по сделке с «Бизнес-Системами» свидетель пояснила: «Я не знаю, кто, когда при каких обстоятельствах составлял перечисленные в вопросе документы». Она добавила, что эти бумаги не могли быть приняты в бухгалтерию, поскольку были неправильно оформлены: не хватало печатей и подписей.

При этом Андрей Володин указал на то, что уже в ходе этого процесса, когда ей показывали эти документы, главбух давала совсем другие показания.

«Вы говорили, что документы по «Бизнес-Системам» могли быть приняты на бухгалтерский учет, а следователю вы говорили, что не могли быть приняты», - сказал Володин.

Свидетель предположила, что речь может идти о двух разных пакетах документов. Тогда Андрей Володин уточнил, о каких именно документах она говорила в 2007 году.

«Мне надо посмотреть, для того, чтобы ответить на этот вопрос…», - начала объяснять главбух.

«Все, хватит! Не надо, не надо комментировать», - оборвал ее гособвинитель Владимир Чечин, отметив, что защитники начнут придираться к ответу.

«Я попросил бы сделать замечание гособвинителю», - обратился адвокат к судье.

«Я принимаю это замечание», - согласился Владимир Чечин. А судья Сергей Сотсков заметил, что свидетель может отвечать так, как она захочет.

В итоге свидетель рассказала, то в 2007 году ей показывали два пакета документов, изъятых из «Богородскнефти» и у Владислава Малышева. В первом случае документы были правильно оформлены, во втором случае - нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх