28 марта 21:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Собиновский фестиваль пройдет без Украины из-за ее «войны с Россией»

В отличие от предыдущих лет, в конкурс вокалистов Собиновского фестиваля в этом году не заявился ни один украинский певец. По словам Николая Шиянова, артистов отпугивает политическая ситуация

13:03, 3 апреля 2014

Украинская группа «Джанго» сообщила организаторам Собиновского музыкального фестиваля, что, несмотря на политические барьеры, не собирается отменять выступление в Саратове. Об этом «Четвертой власти» сообщил зам директора театра оперы и балета Николай Шиянов:
«Участие этой группы в нашем фестивале - «нервительный» проект. Вчера с ними говорил, они заверили, что никакие политические барьеры, как то визы и прочие, не повлияют на визит. Известно, что из Грузии в Россию не выпускают на гастроли коллективы. В Саратов должен был приехать ансамбль народного танца «Эрисиони», но его не выпустили. «Джанго» заверила, что она в любом случае к нам приедет, потому что любит русских слушателей и поет на русском языке». Украинский коллектив подготовил программу, которая называется «Романтик-рок». «Джанго», известная по записи саундтреков к фильмам «Бой с тенью», «Солдаты», «Беглянка».

В отличие от предыдущих лет, в конкурс вокалистов Собиновского фестиваля в этом году не заявился ни один украинский певец. По словам Николая Шиянова, артистов отпугивает политическая ситуация:
«Украины, к сожалению, в этом году нет. Звонил своим знакомым (на Украину – прим. ред.), они говорят, к войне готовимся, война с Россией уже идет, мы живем  в состоянии войны с Россией. Рокеры тоже говорили, что очень сложно, когда так давят. Идет информационная война».

Заявки на конкурс вокалистов подали исполнители из Италии, Монголии, Бельгии, Армении, Узбекистана.

Напомним, в этом году в Саратове пройдет с 21 мая по 3 июня XXVII Собиновский музыкальный фестиваль с программой «Золотой век русской музыки».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Собиновский фестиваль-2014, Украина

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх