18 апреля 10:14 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парк в Заводском районе обнесут забором, чтобы не топтали газоны

Ранее по документам парк относился к территориям общего пользования

12:03, 3 апреля 2014

По периметру парка им. Юрия Гагарина в Заводском районе Саратова появится ограждение. Зона отдыха находится в Комсомольском поселке. За это сегодня проголосовали жители Саратова на публичных слушаниях в актовом зале администрации Волжского района.

Как пояснил корреспонденту «Четвертой власти» начальник отдела комитета по архитектуре и градостроительству администрации Саратова Алексей Шушарин, для сокращения пути пешеходы часто ходили через парк, причем не по тропинкам, а вытаптывали траву.

«Экологическая общественность настаивала, чтобы в плане территория сквера была отмечена как Р-2 (зеленые насаждения общего пользования), что было сделано ранее. Одновременно с этим в 2011 году постановлением администрации города красные линии в плане были установлены таким образом, что эта территория относилась к территориям общего пользования. Несмотря на то, что зонирование нанесено зеленым цветом и написано «Р-2», регламент не распространялся на эту землю. Картинка показывала одно, а юридически смысл другой», - пояснил чиновник.

«На практике, администрация Заводского района обращалась. Говорили, что выделены средства на благоустройство сквера. Спрашивали, где ставить забор. Граница сквера в северной части (улица Парковая) доходит прямо до бордюра, и там еще остановка общественного транспорта. Тротуар входит в границу сквера. Поэтому мы посмотрели проект и отделили зеленую зону с ее пешеходными тропинками от тротуара, по которому люди идут с остановки», - сказал Алексей Шушарин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общественные слушания, парк, забор, Алексей Шушарин, Заводской район

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх