25 апреля 19:27 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Число пострадавших в ЧП на Челюскинцев увеличилось до 7 человек

Минздрав Саратовской области уточнил информацию о количестве пострадавших в областном центре во время ЧП на улице Челюскинцев, 71

16:30, 2 апреля 2014

Минздрав Саратовской области уточнил информацию о количестве пострадавших в областном центре во время ЧП на улице Челюскинцев, 71. Ведомство сообщает, что «пострадали 7 человек, трое из которых погибли до прибытия врачей». 4 человека, среди которых двухлетняя девочка, в состоянии средней тяжести госпитализированы в стационары Саратова.

«В настоящее им оказывается необходимая медицинская помощь», - говорится в сообщении минздрава. Ранее сообщалось о двоих госпитализированных. По уточненным данным, пострадали 17-летний парень, 45-летний мужчина, 36-летняя женщина и 2-летняя девочка. По сведениям «Четвертой власти», они члены одной семьи.

Напомним, сегодня около 12.00 стало известно, что в центре Саратова в доме на улице Челюскинцев было обнаружено трое погибших - 32-летняя женщина, ее 50-летний муж и 40-летний друг семьи. Есть информация, что эти люди приехали в Саратов из Украины. Предположительно, они задохнулись от угарного газа.

Соседи погибших сообщили «Четвертой власти», что видели, как из дома (ЧП произошло в частном доме) на скорой помощи были госпитализированы женщина с ребенком.

Руководитель следственного отдела СУ СКР по Волжскому району Саратова Владимир Савин рассказал, что речи об утечке бытового газа не идет. Обнаружившие тела граждане сообщили, что выключили огонь на плите под котлом, от которого валил дым. Он подчеркнул, что газовики провели необходимые замеры воздуха и в этой квартире, и в других - газа не обнаружено. Предположительно, дым пошел из-за выкипания варившегося супа, причем только от котла, пожар не зафиксирован.

Известно, что погибшая супружеская пара снимала в доме однокомнатную квартиру. В момент трагедии больше никого в помещении не было.

В настоящее время следствие проводит проверку по данному факту, выясняются причины случившегося, а также гибели людей. По предварительным данным, телесных повреждений у них не обнаружено.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибель людей, дым, улица челюскинцев, трагедия, минздрав, госпитализация, ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх