23 апреля 16:09 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В рамках Совета по инженерному образованию формируются рабочие группы

Сегодня состоялась рабочая встреча представителей ОАО «Нефтемаш» - Сапкон и СГТУ им. Гагарина Ю.А. На встрече были определены кадровые потребности предприятия

16:05, 2 апреля 2014

В соответствии с решениями Совета по инженерному образованию, созданного на базе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., началось  формирование рабочих групп по совершенствованию образования для высокотехнологичных предприятий оборонно-промышленного комплекса, предприятий в области энергетики и строительства.

Сегодня в рамках этих мероприятий состоялась рабочая встреча представителей ОАО «Нефтемаш» - Сапкон и СГТУ им. Гагарина Ю.А. На встрече были определены кадровые потребности предприятия и формы совершенствования учебного процесса. Представители предприятия выразили заинтересованность в дополнительном профессиональном образовании в области специального машиностроения.

Напомним, Совет был создан в марте 2014 года по инициативе ректора СГТУ имени Гагарина Игоря Плеве в целях повышения качества инженерного образования в Саратовском регионе. Первое заседание совета, на котором обсуждались ключевые вопросы взаимодействия базовых кафедр и промышленных предприятий в соответствии с новыми стандартами образования, состоялось в СГТУ имени Гагарина 27 марта текущего года. 45 предприятий и организаций области уже выразили желание участвовать в работе Совета. Среди них - ОАО НПП «Алмаз», ООО «Газпром трансгаз Саратов», Балаковская АЭС, ООО ЭПО «Сигнал», ООО «Сароргсинтез», ГБУ СО «Управление пассажирских перевозок», ОАО «Автокомбинат № 2», ОАО «НИТИ-Тесар», Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области, Министерство образования Саратовской области и другие.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх